搜索关键字:
网站首页 > 中标公示 > 梅浦联络线(学湖路-香格里大道)工程(二标段)中标候选人公示

梅浦联络线(学湖路-香格里大道)工程(二标段)中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,梅浦联络线(学湖路-香格里大道)工程(标段)评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督[2018]116号文件规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期2021年61日至2021年64日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定的中标原则确定本项目的中标人。

 

 标 人:湖南湘江新区投资集团有限公司

联系电话:0731-81868766

招标代理:湖南创迪工程管理咨询有限公司

联系电话:0731-84317978

监管部门:湖南湘江新区管委会住建环保局

联系电话:0731-88799638

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

中国建筑第五工程局有限公司

中铁五局集团有限公司

中铁二十五局集团有限公司

投标报价(万元)

89652.740201

92205.583222

90257.41592

其中暂估价

(万元)

290.9751

290.9751

290.9751

详细评审得分情况

总分

88.03

85.46

85.23

施工组织设计

19.12

18.00

17.12

项目管理机构

10.80

11.70

12.60

现场安全质量管理评价

7.77

7.51

7.66

信用评价

10.42

9.23

7.97

投标报价

39.92

39.02

39.88

类似工程业绩

巴南区龙洲湾隧道项目政府与社会资本合作(PPP模式)招标

珠西综合交通枢纽江门站配套设施工程

万开周家坝-浦里快速通道工程一标段(K0+000-K5+300)施工

表彰奖励情况

国家级

/

/

/

省级

/

/

/

项目经理

姓名

刘锐

朱凯兵

廖伟铭

类似工程业绩

/

/

万开周家坝-浦里快速通道工程一标段(K0+000-K5+300)施工

表彰奖励

/

/

/

技术负责人

姓名

邓伟

钟世华

孙秋红

类似工程业绩

/

珠西综合交通枢纽江门站配套设施工程

万开周家坝-浦里快速通道工程一标段(K0+000-K5+300)施工

投标担保信息

担保机构

天安财产保险股份有限公司

天安财产保险股份有限公司

中国大地财产保险股份有限公司

经营地址

/

中国(上海)自由贸易试验区国展路1529号13-17层

中国(上海)自由贸易试验区银城中路501号第26、27、28层

联系电话

/

021-38189999

021-68577777

 

项目管理机构组成表

第一中标候选人:中国建筑第五工程局有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

刘锐

注册建造师证/安全生产考核合格证

一级/B级

00528008/湘建安B(2020)1500984

市政工程公路工程

项目经理

邓伟

职称证

高级

(2018)1105385

道路与桥梁

技术负责人

 

第二中标候选人:中铁五局集团有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

朱凯兵

建造师注册证/安全生产考核合格证

一级/B类

贵143181900869/黔建安B(2020)0000270

公路工程、市政公用工程

项目经理

钟世华

职称证

高级

G3405022018008

市政工程

技术负责人

 

第三中标候选人:中铁二十五局集团有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

廖伟铭

一级注册建造师证/安全生产考核合格证

一级/B级

粤144151530157/粤建安B(2008)0007207

市政公用工程

项目经理

孙秋红

职称证

高级

410025F305

市政工程

技术负责人

 

施工组织设计评审汇总表

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

中国建筑一局(集团)有限公司

72

73

73

73

73

78

73

2

中铁五局集团有限公司

95

94

91

87

92

86

86

3

贵州建工集团有限公司

81

81

82

84

84

83

82

4

中铁一局集团有限公司

83

81

82

84

81

82

81

5

中建三局集团有限公司

96

95

92

90

92

87

89

6

中铁隧道局集团有限公司

85

81

88

81

79

81

79

7

中铁二十五局集团有限公司

83

79

87

85

87

86

90

8

中铁十四局集团有限公司

73

74

76

76

73

79

74

9

中国建筑第五工程局有限公司

97

97

95

85

98

95

94

10

长春市政建设(集团)有限公司

84

89

86

84

79

83

81

11

国诚集团有限公司

83

81

83

79

82

82

82

 

被否决的投标人名单:

序号

投标人名称

否决投标原因

1

中铁十一局集团有限公司

拟任项目经理李建文有在建

 

Copyright @ 2012-2020 湖南创迪工程管理咨询有限公司 湘ICP备13001319号

公司地址:长沙市开福区芙蓉中路新闻大厦8楼D座 Email:chuangd2002@vip.tom.com 电话:0731-84310782 传真:0731-84310782