搜索关键字:
网站首页 > 中标公示 > 洋湖人才公寓(二期)项目门窗及相关服务(第二次)中标候选人公示

洋湖人才公寓(二期)项目门窗及相关服务(第二次)中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,洋湖人才公寓(二期)项目门窗及相关服务(第二次)已于2021年5月31日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目评标办法采用综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期2021年6月2日至2021年6月7日。

公示期间,招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:长沙恒志房地产开发有限公司

联系电话:0731-88222956

招标代理机构:湖南创迪工程管理咨询有限公司

联系电话:0731-84317978

监管部门:湖南湘江新区管理委员会住建环保局

联系电话:0731-88799638

 

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南扉雅门窗幕墙有限公司

湖南固尔邦幕墙装饰股份有限公司

湖南新宇装饰设计工程有限公司

投标报价(元)

7250260.00

7680213.7

7812962.53

综合

得分情况

总分

98.7

94.84

83.08

投标报价

60

56.64

55.68

商务部分

30

30

20

技术部分

8.7

8.2

7.4

类似工程业绩

1、和达滨江花园一期A-1-A-10、5、6栋铝合金门窗工程

2、金驰东方樾一期项目二标段铝合金门窗工程

3、和泓融成府项目二期铝合金门窗、百叶及栏杆工程

4、水榭花都一标段、二标段铝合金门窗制作安装工程

1、万科城北区三期6-10#铝合金门窗工程

2、万科城南区17-18#铝合金门窗工程

3、宁波北宸府项目铝合金门窗供应及安装工程

4、武汉北辰辰慧房地产开发有限公司P(2016)110号地块一期项目门窗、栏杆、百叶分包工程(一标段、二标段)

1、武汉北辰辰智房地产开发有限公司P(2016)111号地块二期铝合金门窗(含栏杆及百叶)分包工程

2、北辰新河三角洲项目E7区铝合金门窗、百叶分包工程

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

技术部分得分情况

序号

投标人

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南新宇装饰设计工程有限公司

7.00

8.00

7.50

8.00

6.50

2

湖南扉雅门窗幕墙有限公司

8.50

10.00

8.00

9.00

8.00

3

湖南固尔邦幕墙装饰股份有限公司

7.50

9.50

8.50

8.50

7.00

4

湖南金壁虎建筑装饰有限公司

8.00

7.00

7.50

7.50

7.00

 

 

被否决的投标人名单:

序号

投标人名称

否决投标原因

1

湖南双型节能门窗幕墙有限公司

投标承诺书中投标人法定代表人或委托代理人未签字或盖章

2

长沙长螺节能门窗幕墙有限公司

投标报价超过本项目最高投标限价

3

湖南泽厦节能科技有限公司

投标报价超过本项目最高投标限价

 

Copyright @ 2012-2020 湖南创迪工程管理咨询有限公司 湘ICP备13001319号

公司地址:长沙市开福区芙蓉中路新闻大厦8楼D座 Email:chuangd2002@vip.tom.com 电话:0731-84310782 传真:0731-84310782